新闻中心
新闻中心

山东省正规的养兔基地有-航泰肉兔种兔养殖基地


发布日期:2020-06-25 07:05 作者:admin 点击:

  山东省正规的养兔基地有-航泰肉兔种兔养殖基地肉兔养殖基地_买兔有养殖补贴?家兔按照经济用途的不同,可划分为三个类型,即肉兔、皮兔和毛兔。在市场经济条件下,它们产品的价格随着供需矛盾的变化而上下波动,每种商品有其价格运行规律。致于饲养那个类型的兔,饲养什么品种,要根据当地的实际情况,自己的优势条件而定。一般来说,首先应考虑当地的市场。比如,在南方兔毛市场发育较好的地方,以饲养长毛兔为主;在具有消费兔肉习惯的四川等地,饲养肉兔;在我国的北部地区,以饲养肉兔和獭兔为主。尤其是在河北省,全国的裘皮市场均在河北境内,因而,发展獭兔具有优势。而在山东省,兔肉出口任务较大,应围绕外贸出口作文章;此外,要有一颗平常心,了解市场运行规律,价格总是在不停地波动,不可能永远是高峰,也不可能永远是低潮。 一:兔子的养殖技术

  饲养兔子尤其是大规模的饲养,养殖户需要具备很强的养殖技术,小编总结了一下,大致分为换生活习性、环境、食物等几个方面。兔子是一种具有固定生活习性的动物,大家如果想要进行兔子养殖,就必须先观察了解兔子的生活习惯与特性。作为*基本的兔子的养殖技术,观察是尤其重要的。如果你想要进行规模化的养殖,那么,小编建议在养殖之前,先去翻阅一下兔子养殖的注意事项。兔子的养殖技术之二便是创造。即养殖者需要根据上述兔子的生活习性,为兔子创造*的生长生活环境。

  随着人们生活水平的提高,兔肉越来越受到消费者的欢迎。同时皮张价格也可以。饲养肉兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖6-8窝,平均按照7窝计算,每窝平均成活6只,每组(1公4母),年可出栏商品兔168只(即7窝×6只×4只母兔=168只)。

  (1)饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。

  (3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400元-150元=250元,再除以3(年),即每年分摊83元。

  每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元

  (1) 毛利;按***近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤10~15元***低市场价格,每斤按***低10元计算,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×10元=8400元

  即:8400元-298元-1680元=6422元;肉兔养殖投资小,见效快,收益大与饲养其他动物相比,肉兔的投资较小,投入产出比高,并且肉兔价格行情也是不错的,为了大家更好的了解,以下总结了肉兔价格,以供大家参考。獭兔价格:¥80元/只

  山东航泰兔业有限公司始建于2000年,占地80多亩地,建筑面积10000平方米,拥有笼位10000间,现有法系獭兔2000余只,美系彩色獭兔1000余只,优质高产巨型长毛兔1000余只,正常存栏15000只,其中种兔2000只,是山东省专业性大型獭兔、长毛兔育种基地。

  我公司有法系、美系等原种白獭兔,美系原种彩色獭兔。系谱清楚品质优良,每年可向社会提供优质种兔80000只。销售省内外市场。种兔售后,回收商品兔,订回收商品兔合同。种兔均有耳号,建立完整的系谱档案,提供疫苗、笼具、颗粒机、技术资料和技术跟踪服务。代培饲养技术人员,传授防病治病、饲养管理、饲料配方、人工配种等技术。为外地客户托运,并提供笼具车辆。以优惠的价格大量收购獭兔。寻求高科技兔皮深加工伙伴,共创养兔业美好明天。

  咸宁日报香城都市报咸宁网咸宁政府网联系我们广告服务法律顾问税务登记证授权声明银行账号大事纪

  主管: 中共咸宁市委宣传部咸宁市人民政府新闻办公室主办:咸宁日报社承办:咸宁日报网络传媒中心

彩神网下载平台

×